Пресс-центр

07.12.2021

Чествование Ульяновских добровольцев

В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области прошло чествование добровольцев регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Все они – курсанты «Колледжа государственной и муниципальной службы» Торжественное мероприятие приурочено к празднованию Дня добровольца.

За оказание содействия в борьбе с пожарами, стихийными бедствиями, добровольцам вручили Почетные грамоты от Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Ведомство выразило глубокую признательность курсантам-добровольцам за отзывчивость и готовность прийти на помощь гражданам. Их помощь – настоящий пример бескорыстия, самоотдачи и смелости.

«Добровольческое движение объединяет искренних, энергичных, чутких к чужим бедам и проблемам людей, которые оказывают поддержку тем, кто в ней нуждается, - отметил заместитель начальника УОП и ПАСР Вячеслав Клюшкин. - Силами добровольцев решаются важные задачи по тушению техногенных и лесных пожаров, прикрытию сельской местности, повышению культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, наряду с сотрудниками регионального МЧС добровольцы регулярно участвуют в противопожарных профилактических рейдах. Их помощь была неоценима и в период пандемии. Опыт юных спасателей пригодится им в будущем, ведь профессия спасателя тяжела и требует полной отдачи, хорошей физической подготовки, моральной выносливости. Радует, что у сотрудников МЧС есть такая поддержка!».

И в завершении добровольцам было показано все самое новое и современное снаряжение и оборудование, состоящее на вооружении ПЧ № 1 ФПС ФГКУ «5 ОФПС по Ульяновской области», что вызвало настоящий неподдельный интерес у будущих спасателей и огнеборцев.