Пресс-центр

26.03.2024

Добровольцы-спасатели ВСКС завершили участие в поисковой операции в «Крокус Сити Холле»

На протяжении четырех дней добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей на месте теракта в Крокус Сити Холле в Красногорске оказывали помощь сотрудникам служб экстренного реагирования, пожарно-спасательного гарнизона и СК РФ. Студенты-спасатели ВСКС распиливали и выносили конструкции изнутри, занимались организацией освещения в местах проведения работ, эвакуацией транспорта и другими неотложными задачами. 

 

«Все мы видели, как вы спасали, как вы тушили. После этого была очень сложная спасательно-поисковая операция, круглосуточно, посменно вы работали здесь. Произошла страшная трагедия мы скорбим о тех, кто погиб здесь. Хочу поблагодарить всех», — обратился губернатор Московской области Андрей Воробьёв ко всем участникам ликвидации последствий теракта в Крокус Сити Холл. 

 

К работам на чрезвычайной ситуации были допущены аттестованные добровольцы-спасатели из Центрального спасательного отряда и Московского городского отделения ВСКС, АНО «Центр «Помощь». 

 

«Многие студенты-спасатели ВСКС после трагедии в «Крокус Сити Холле» вызвались добровольцами на место страшной трагедии. Добровольцы ВСКС работали гидравлическим и бензоинструментом, на протяжении четырех дней ребята работали на месте, где велись поисковые работы», — член Общественной палаты РФ, руководитель ВСКС Евгений Козеев. 

 

Сегодня поисково-спасательную операция завершена. Руководство силовых структур и губернатор Московской области поблагодарило всех, кто помогал на месте ЧС.