Пресс-центр

08.03.2023

Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей по всей стране поздравили с Международным женским днем прекрасных дам по всей стране

Всероссийский студенческий корпус спасателей по традиции поздравил женщин с 8 марта в разных регионах страны. В этом году впервые праздничные акции студентов-спасателей прошли в 4 новых субъектах Российской Федерации. Добровольцы ВСКС дарили цветы, открытки, сладкие подарки сотрудницам специальных служб, медицинских учреждений, врачам и медсёстрам, находящимся в весенний праздник на службе. Студенты-спасатели старались сделать день по-настоящему праздничным для тех, кто обеспечивает нашу безопасность, рискует своей жизнью, спасая жизни пациентов. Особое внимание волонтеры акции уделили учителям – в преддверии праздника студенты-спасатели поздравили женщин в школах и других образовательных учреждениях.

Добровольцы ВСКС заглянули к семьям мобилизованных граждан, подарили цветы и поздравили матерей, сестер и жен военнослужащих и добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции. Свыше 1000 добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей по всей стране приняли участие в поздравлениях.

Одна из самых масштабных акций прошла в Луганской Народной Республике. Добровольцы ВСКС, студенты Института гражданской защиты ЛГУ имени Владимира Даля поздравили свыше 6 500 женщин.

«Мы находимся в Луганской Народной Республике и поздравляем сильных женщин, у которых мужья, сыновья, отцы мобилизованы. Поздравляем с Международным женским днем, сегодня им нужна поддержка. Это наш тыл. Хочется, чтобы наши прекрасные девушки, женщины улыбались как можно чаще, и не только в праздник», - отметил член Общественной палаты РФ, руководитель ВСКС Евгений Козеев.

По всей России с самого утра добровольцы спешили поздравить женщин, находящихся в праздничный день на работе.

«Сегодня мы от всего сердца поздравляем женщин, находящихся в свой праздник на службе – на оперативных дежурствах, работающих в скорых медицинских подстанциях Свердловской области, которые несмотря на праздник, выполняют свой профессиональный долг ради нас. Мы хотим в очередной раз поблагодарить их за нелёгкий и важнейший труд, сказать нашим прекрасным женщинам, как мы их ценим, порадовать их и подарить весеннее настроение», - поделился доброволец Свердловского регионального отделения ВСКС, спасатель 3 класса Даниил Шестаков.

Студенты-спасатели дарили женщинам цветы на улицах городов, в парках, торговых центров – поздравляли и говорили теплые слова.