Пресс-центр

21.08.2020

Итоги лета 2020 года Нерюнгринского ВСКС

Итоги лета 2020 года:

 

- В преддверие лета все члены ВСКС начали проходить онлайн-курсы по программе «Волонтёр первой помощи» в центре по подготовке добровольцев (волонтеров) АНО ДПО Учебный центр «Спасатель».

 

- Добровольцы ВСКС г.Нерюнгри совместно с местным отделением МЧС Нерюнгринского района, провели профилактический рейд в лесном массиве по мерам предупреждения введения противопожарного режима.

- Совместно с отделом по делам несовершеннолетних и сотрудниками МЧС Нерюнгринского района периодически проводилось патрулирование добровольцев ВСКС на береговой линии в местах массового купания с целью предотвращения смертности среди детей и подростков.

- Добровольцы ВСКС г.Нерюнгри участвовали в акции «Безопасные каникулы» (#БЕЗОПАСНОСТЬ_НА_ДАЧЕ, #БЕЗОПАСНОСТЬ_НА_РЫБАЛКЕ, #У_ВОДЫ_БЕЗ_БЕДЫ, #БЕЗОПАСНОСТЬ_В_ЛЕСУ) создавали буклеты, презентации, изготавливали короткометражные видеоролики-памятки. Участвовали в акции #МыВместе

 

- В целях программы обучения добровольцами-спасателями были отработаны навыки работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом (ГАСИ) при ДТП.

 

- Учебно-тренировочные занятия-сплав с добровольцами-студентами с целью изучения водных артерий Нерюнгринского района.

 

- В рамках соглашения с 4 Пожарно-спасательной службой ГПСГУ МЧС России по РС(Я) добровольцы ВСКС были приглашены на учения по ознакомлению с профессией «Пожарный».

 

- Добровольцы ВСКС г.Нерюнгри активно помогают жителям Нерюнгринского района с ограниченными возможностями здоровья.

 

- Участие добровольцев ВСКС Нерюнгринского района в РЕАЛЬНЫХ поисково-спасательных операциях совместно со спасателями ГБУ РС(Я) «Служба спасения Республики Саха (Якутия)» Нерюнгринского района.