Пресс-центр

01.03.2022

Конференция «Мы за безопасность» прошла в Новосибирске

1 марта 2022 года в Новосибирском медицинском колледже прошла конференция, посвящённая теме взаимодействия волонтёрских студенческих формирований Новосибирска с ВСКС, ВОСВОД и ОИВ НСО.

В мероприятии участвовали все волонтерские студенческие формирования Новосибирска, Бердска и Колывани. Всего приехало 48 студентов и 6 представителей администрации колледжей. От министерства образования Новосибирской области выступила с приветственными словами специалист по молодёжной политике Юлия Семиколенова. 

О вопросах взаимодействия с Главным Управлением МЧС России по Новосибирской области с Новосибирским региональным отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей рассказал начальник государственной инспекции пожарного надзора ЦАО г.Новосибирска майор внутренней службы Александр Елясин. Он пригласил все студенческие волонтерские формирования к участию в профилактичекой работе по предупреждению пожаров. О вопросах предупреждения ЧС рассказал руководитель НОО ВСКС Быков Роман.

С докладом о взаимодействии ВСКС, ВОСВОД и работе со СМИ выступил заместитель председателя Новосибирского областного совета ВОСВОД - руководитель объединённой редакции газеты "Обская волна" Устинов Сергей Сергеевич.

В ходе конференции участникам были продемонстрированы презентации и видеофильмы об истории 20-летнего развития ВСКС и его участия в предупреждении ЧС.

5 лучших студентов-спасателей Новосибирской области подучили медаль - «доброволец», за развитие добровольного спасательного дела.