Пресс-центр

22.07.2017

Астраханская область

Начальник ГУ МЧС России по Астраханской области наградил курсантов

В Астрахани 21 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное сразу двум знаменательным датам – 90-летию создания службы Государственного пожарного надзора и 125-летию со дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества. Губернатор Александр Жилкин и Депутаты Думы Астраханской области оценили работу астраханских пожарных и выступили с благодарственными речами.

 Начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области генерал-майор внутренней службы Игорь Естафьев наградил благодарственными письмами за активное участие и в стремлении к победе курсантов АРО РОССОЮЗСПАСа Евгения Солопова, Кристину Казимирову, Михаила Переверзева, Виктора Переверзева, Владислава Вострикова.

Напомним, с 3 по 8 июля прошли XII межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности» в г.Волгограде. В течение нескольких дней на туристской поляне Ворошиловского лесничества 15 команд из восьми субъектов Южного федерального округа прошли все испытания на прочность в состязаниях «Школа безопасности». Команды принимали участие в этапах на физическую выносливость и ловкость, комбинированной пожарной эстафете, спасания утопающих на водных объектах, преодолели «Полосу препятствий» и «Маршрут выживания».