Пресс-центр

04.04.2022

Новосибирская область

Новосибирские студенты-спасатели помогли грузить гуманитарную помощь для жителей из Донбасса

Студенты-спасатели из ВГСО «Дружина «Северный Волк» Новосибирского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей помогли в погрузке гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Среди добровольцев, присоединившихся к акции, были ребята с пожарно-спасательного формирования и с направления начальной военной подготовки.

Сбор гуманитарной помощи проходит в Новосибирской области с конца февраля. Пострадавшим жителям Донбасса направлено уже более 20 тонн продуктов и вещей первой необходимости.

– Многие поддерживают жителей Донбасса, мы тоже не остаемся в стороне, – отметил командир пожарной-спасательного направления Михаил Матюшенко.

– Сегодня оперативно всех обзвонили, собрали как можно больше людей, чтобы помочь с погрузкой гуманитарной помощи от жителей Новосибирской области. Насколько я знаю, наш регион готов принять беженцев с Донбасса, хочется их поддержать, чтобы люди видели, что они не одни! - прокомментировал Руководитель Новосибирского регионального отделения ВСКС Роман Быков.

Студенты-спасатели помогли и с доставкой погруженной гуманитарной помощи на склад. Затем она отправится в Ростов.

Напомним, что в центр сбора гуманитарной помощи можно приносить предметы первой необходимости: постельные принадлежности, средства личной гигиены, товары по уходу за детьми, канцелярию, игрушки, книги, продукты с длительным сроком годности. Обратите внимание, что все пожертвования должны быть в цельной упаковке.

Ранее отъята из #ВГСО «Дружина «Северный Волк» уже оказывали помощь в сортировке и погрузка гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев и беженцев из Донбасса.