Пресс-центр

04.10.2019

Открытый урок по безопасности жизнедеятельности прошел в Магасе

4 октября в актовом зале «Центра образования» города Магас состоялся открытый урок по безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию 87-й годовщины со дня образования Гражданской обороны. 

 

В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, пожарные, спасатели, представители ВДПО и студенты Пожарно-спасательного колледжа республики, члены ИРО ВСКС, члены ИРО ВОСВОД.

 

В рамках урока, члены ИРО ВСКС и ВОСВОД провели для школьников мастер-класс по оказанию первой помощи. Будущие врачи наглядно ознакомили ребят с принципами оказания помощи человеку в различных ситуациях. Ребята узнали, как делать искусственное дыхание не только взрослым, но и детям, а так же, как остановить кровотечение, в случае рваной раны на руке и многое другое. Школьникам представилась возможность показать свои знания в оказании первой помощи и показать, как они усвоили пройденный урок. Гости также показали ребятам вязку различных узлов с верёвкой и как правильно пользоваться огнетушителем. 

 

Завершающей частью мероприятия стала пожарная тревога, где были проверены действия персонала в случае ЧС. Неожиданно, в здании сработала пожарная сигнализация, учителя незамедлительно вывели детей из здания школы на безопасное расстояние. Прибывшие пожарные и спасатели провели развёртывание, потушили условный пожар и вывели условно пострадавших из здания. 

 

Подводя итоги мероприятия, руководство образовательного учреждения и педагоги поздравили представителей МЧС России с праздником и поблагодарили за познавательное мероприятие.