Пресс-центр

25.10.2024

Алтайский край

Завершился Х Краевой слет добровольцев СПО Алтайского края

В Барнауле состоялся Х Краевой Слёт добровольцев образовательных организаций среднего профессионального образования Алтайского края!

На мероприятии Евгений Киприянов, руководителя Алтайского регионального отделения ВСКС, рассказал участникам о возможностях подготовки студентов-спасателей, а Анастасия Кутукова, доброволец отделения, поделилась ценным опытом участия в гуманитарных миссиях и акцентировала внимание на важности добровольной помощи в экстренных ситуациях.

Слет стал настоящим обменом знаний: добровольцы Алтайского регионального отделения ВСКС провели мастер-класс по оказанию первой помощи детям, а затем приняли участие в увлекательном квизе «Мы за безопасность».

Завершился день замечательным мастер-классом, где все узнали о технике и технических средствах спасателей города Барнаула.